Новости города

Команда Бузулука заняла первое место в областных соревнованиях по лыжным гонкам на призы Юрия Романенко

Бузулук 16-го и 17-го января принимал чемпионат и финал кубка Оренбургской области по лыжным гонкам среди городов и районов на призы летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Ю.В. Романенко.

В соревнованиях регионального масштаба, которые проводились на лыжной базе «Родничок», приняли участие 110 спортсменов из 13-и муниципальных образований Оренбуржья.

На открытии чемпионата и финала кубка присутствовали президент федерации лыжных гонок и биатлона Оренбургской области Виталий Макурин, заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Бузулука Евгений Пономарев, заместитель главы администрации города - начальник финансового управления администрации города Бузулука Александр Огородников.
Александр Викторович от имени исполняющего полномочия главы города Бузулука Владимира Пескова поприветствовал участников и организаторов соревнований, пожелал бодрого настроения и хорошей лыжни.

Президент федерации лыжных гонок и биатлона Оренбургской области Виталий Макурин отметил, что данные соревнования проходят в усеченном составе участников, на это повлияли ограничения Роспотребнадзора, связанные с пандемией. К чемпионату были допущены только те участники, которые имели отрицательный результат теста на COVID-19.

Отличные результаты показали бузулукские лыжники, в составе городской сборной участвовало 14 спортсменов. В командном первенстве среди городов Бузулук занял первое место, набрав максимальное количество очков. Второе место у новотройчан, третье – у спортсменов из Орска. По итогам двух соревновательных дней победителями и призерами среди бузулучан, в личном зачете, стали: Татьяна Сушкова – 1 место (ход классический), 2 место – (ход свободный). Артем Тур стал бронзовым призерам на дистанциях 10 и 15 км. Екатерина Соколова завоевала третье место среди девушек 2003-2004 г.р.

– Чемпионат и финал кубка Оренбургской области на бузулукской земле проходит уже в 37-ой раз, – отметил заместитель начальника УКСиМП администрации города Бузулука Виктор Шабаев. – Мы очень горды, что наш город принимает уже несколько десятилетий соревнования областного масштаба.

Источник: бузулук.рф