Новости города

Бузулукские спортсмены пополнили копилку городских наград

14-17 июня в городе Октябрьский прошел открытый турнир по боксу среди юношей и девушек, посвященный Дню России.

Победителями, в своих весовых категориях, стали Артем Жидких, Максим Алексеев и Константин Коровин.

2 место у Глеба Матыцина, бронзу у Ильи Бутаева.

На минувшей неделе состоялись игры первого тура открытого чемпионата города по футболу. В соревнованиях принимают участие 7 команд, турнир продлится до конца месяца.

13-15 июня в городе Оренбурге состоялось первенство Оренбургской области по пляжному волейболу среди девушек.

В возрастной категории 2004-2005 г.р.:

3 место у пары Анастасии Мартюшевой и Елизаветы Казаковой.

В возрастной категории 2006-2007 г.р.:

3 место у пары Ксении Филатовой и Полины Кутылиной.

17-19 июня в городе Соль-Илецк прошли финальные соревнования регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2011-2012 г.р. Команда города Бузулука заняла второе место.

15-17 июня в городе Новотроицк прошел кубок Оренбургской области по плаванию. Бузулукские спортсмены завоевали 8 медалей из них 3-золотых, 2-серебряных и 3-бронзовых.

Александра Хромина – 1 место (800 м вольный стиль).

Александр Царицын – 1 место (1500 м вольный стиль).

Вади Макеев – 1 место (1500 м вольный стиль), 3 место (200 м вольный стиль).

Евгений Побежимов – 2 место (50 м баттерфляй).

Анастасия Самсонова – 3 место (800 м вольный стиль).

Арсений Воронцов – 3 место (400 м вольный стиль).

Захар Кирилин – 3 место (200 м на спине).

В эти же сроки проходил региональный турнир по плаванию, посвященный Дню России. Бузулукские спортсмены завоевали 10 медалей.

Богдан Чапурин – 2 место (50 м, 100 м вольный стиль), 3 место (200 м комплексное плавание).

Александр Царицын – 3 место (400 м, 800 м вольный стиль).

Тимур Джумагалиев – 3 место (100 м брасс).

Дарья Чебыкина – 2 место (50 м баттерфляй, 50 м на спине, 400 м вольный стиль), 3 место (200 м комплексное плавание).

В городе Минске проходил Международный турнир по боксу памяти Почетного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Беларусь Владимира Владимировича Ботвинника. Вадим Половников занял 3 место.

Источник: бузулук.рф