Новости города

БУЗУЛУЧАНЕ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО МОТОКРОССУ

Накануне Бугурусланский район принимал третий этап чемпионата области по автокроссу. 27 спортсменов из пяти территорий Оренбуржья и пяти соседних регионов состязались в заездах пяти классов машин.

Среди участников - как именитые, так и совсем юные гонщики. У каждого из них своя история любви к скорости.

В областной Федерации автоспорта около 100 спортсменов. Этапы чемпионата проходят в четырех городах региона. И всегда собирают не только земляков, но и соседей.
«Ездить в Уфе негде, только за пределами Башкирии. Вот и решили съездить в Оренбург», - рассказал уфимец Алексей Дьяков.
Несмотря на жаркий день, зрителей было много. И каждый второй представлял себя на месте гонщиков. Спортсмены оправдали все ожидания. Было все: эффектные старты, дрифты на шпильках, заносы, обгоны, победные финиши.

«Конфигурация трассы позволяет пройти круг со средней скоростью 90 километров в час, а это значит, что где-то будет 140, а где-то будет 60», - отметил Игорь Хегай, представитель Федерации автоспорта Оренбургской области.
Ну а самой популярной машиной на трассе стала поливальная. Трек увлажняли постоянно, но это не спасло зрителей от тяжелых пылевых облаков, хотя они не помешали наслаждаться захватывающим автошоу.

Среди победителей и бузулучане: в классе «Д2 1600» первым стал Артем Беляев, второе место у Юрия Елаева. В классе «Бага Д3 мини» Дарья Бячкова заняла первое место. Победители не только подучили дипломы соответствующих степеней, но право на участие в следующим этапе чемпионата.